Волонтёры Михайловского ГОКа и представители других предприятий провели эко-субботник в заповеднике

сегодня, 15:19

Волонтёры Михайловского ГОКа и представители других предприятий региона провели экологический субботник в Центрально-Черноземном биосферном заповеднике имени В. В. Алёхина. Они очистили от поросли территорию под линией электропередач. Вооружившись бензопилами и секаторами, горняки спилили стволы сухих деревьев, убрали ветки и сухостой. За четыре часа трудового десанта собрали и вывезли несколько грузовиков порубочных остатков.

Заповедник называют «Курской ботанической аномалией»: здесь бережно хранят целинные ландшафты. В перерывах между работой волонтёры с интересом разглядывали краснокнижного жука-оленя. После работы прошла экскурсия по экологической тропе. Сотрудники заповедника показали гостям начало летнего цветения лугового шалфея и желтолистого льна.